November 10, 2020, 03:46 PM
Сергей Беляев

Театр из Екатеринбурга получил четыре «Золотых маски» за спектакли, которые покажут не скоро

Екатеринбургский театр «Урал Опера Балет» удостоен национальной театральной премии «Золотая маска» в четырех номинациях. Вручение наград прошло сегодня на 26-й церемонии, которая в этом году прошла в онлайн-режиме.

Одна из главных постановок театра — «Три сестры» получила приз в номинации «Лучшая опера». Постановщик этого же произведения — Кристофер Олден удостоен «Золотой маски» за лучшую работу режиссера. Руководитель и хореограф театра «Урал Опера Балет» Вячеслав Самодуров получил национальную награду за балет «Приказ короля». Четвертая «Золотая маска» ушла к художнику-постановщику Алексею Кондратьеву.

Представитель театра Семен Чирков на своей странице в Facebook отметил, что ни тот, ни другой спектакль зрители в ближайшее время не увидят.

В этом году премию вручали на сцене театра им. К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко. Профессиональное жюри оценило более 70 постановок, представленных в прошлом сезоне.

 Оперный театр в Екатеринбурге отменил спектакли из-за заболевших танцоров 

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+