December 14, 2022, 10:00 AM
Елена Мицих

Текслер объявил о намерении идти на новые выборы губернатора

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер намерен баллотироваться на второй срок. Сегодня он сделал это заявление в ходе «Прямой линии» с жителями региона. Оно стало ответом на обращение жителя Снежинска, которое зачитали ведущие прямого эфира, имени жителя не назвали.

«Просьба не уезжать в Москву хотя бы до 26-го года. Мн очень нравится его стиль и опыт работы», – говорится в обращении.

«Почему только до 26-го года? Я планирую на второй срок идти, там до 2029 года. Я никуда не собираюсь. Куча планов, большое количество проектов, которые реализуются, которые уходят за 2024 год. Ну и сейчас начнем готовить, и эту работу уже начали – по планам до 29-го года. Вопросов очень много, будем стараться все делать пораньше, но в общем я строю планы своей работы на длительную перспективу, если жители меня поддержат. Надо избраться же, даже на второй срок – есть процедура выборная», – ответил Алексей Текслер.

Напомним, что Алексей Текслер победил на выборах губернатора в 2019 году. Он сменил на этом посту Бориса Дубровского. Новая избирательная кампания должна состояться в 2024 году.

Источник фото: сайт губернатора Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+