October 15, 2020, 10:50 AM

Текслер прокомментировал нехватку лекарств в Челябинской области

Проблема дефицита медицинских препаратов в аптеках Южного Урала сегодня обсуждалась в правительстве региона. Губернатор Алексей Текслер упрекнул ответственных лиц в недоработке этого вопроса.

 «Задача — добиться того, чтобы у нас не было дефицита в аптеках. Мы знаем про дефицит, к примеру, «Арбидола», и в целом в стране мы наблюдаем эту ситуацию. Если бы заранее можно было спрогнозировать текущую ситуацию и эту проблему решить, мы бы сейчас более спокойно проходили. Тут я вижу недоработки, в том числе по линии областного [аптечного] склада. Активно отработать с коллегами и сделать опережающими темпами закуп медикаментов, которые поступают через государственные аптеки, и дать необходимые рекомендации частным аптекам», — сказал Алексей Текслер.

Напомним, что сегодня ЕАН сообщал о дефиците лекарственных препаратов в аптеках. При этом за счет бюджетных средств закуплены препараты для лечения больных коронавирусом как в больницах, так и на дому.

Источник фото: gubernator74.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+