April 28, 2021, 09:35 AM
Валентина Попова

Телефонный мошенник показал полицейским, как разводит людей (ВИДЕО)

В Иркутской области полицейские задержали телефонного мошенника, который показал им, как он обманывает людей и вынуждает переводить ему деньги.

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, мужчине удалось обмануть не менее десяти жителей разных населенных пунктов Иркутской области, а также Республики Бурятия.

Злоумышленник действовал по отработанной схеме: звонил потерпевшим и представлялся их дальним родственником или знакомым. После нескольких наводящих вопросов и обещания встретиться, он просил помочь решить возникшую трудность на заправке, для которой требовалось перевести на карту якобы сотрудника АЗС денежные средства в размере от двух до четырех тысяч рублей. Посчитав, что суммы незначительные, его собеседники расставались со своими деньгами.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела, он находится под подпиской о невыезде.

После задержания подозреваемый, находясь в полицейском подразделении, продемонстрировал, как обманывал доверчивых граждан. Под видеозапись набрал случайный номер и детально воспроизвел собеседнице свой типичный монолог. Введенная в заблуждение девушка согласилась перечислить ему несколько тысяч рублей. Затем он обратился к пользователям мобильных телефонов с просьбой не верить людям, звонящим им с незнакомых номеров.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+