December 8, 2022, 05:02 AM

Телеведущий Соловьев неожиданно похвалил свердловчан

Журналист Владимир Соловьев неожиданно похвалил уральцев и заявил, что у него из-за них возникает чувство гордости. Речь в эфире канала журналиста на YouTube шла о достижениях нижнетагильского Уралвагонзавода и помощи Макеевке в ДНР.

«Либерасты с таким презреньицем говорили про Уралвагонзавод. Вот смотрю, в рамках гособоронзаказа Уралвагонзавод поставил Минобороны очередную партию модернизированных танков Т72Б3М. Ну красота же! Молодцы уральцы, ничего не могу сказать, просто молодцы», — сказал Соловьев.

Он отметил, что Свердловская область помогает восстановлению Макеевки в ДНР, поставляет гуманитарную помощь беженцам, готовит волонтеров и добровольцев. «Вот такой Урал я люблю, вот это и есть противостояние бесам!» — заявил телеведущий.

 «Мрази, сатанисты»: телеведущий Соловьев снова обратился к екатеринбуржцам Напомним, в апреле телеведущий Владимир Соловьев в разговоре с полпредом по УрФО Владимиром Якушевым назвал Екатеринбург центром мерзотной либероты. Его словам дали комментарии известные свердловчане, в том числе бывший свердловский губернатор Эдуард Россель. Позже Соловьев прошелся по Росселю. Затем на защиту екатеринбуржцев встал действующий губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Телеведущий в резкой форме вступил в полемику и с ним. В сентябре Тверской суд Москвы принял к рассмотрению иск журналиста из Екатеринбурга Дмитрия Колезева* к телеведущему Владимиру Соловьеву. Истец потребовал взыскать с Соловьева 1 млн рублей за слова, которые тот произнес в эфире телеканала «Россия – 1» и YouTube-стрима «Соловьев.Лайв».

*Дмитрий Колезев признан СМИ-иноагентом

Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+