May 1, 2022, 09:38 AM
ЕАН

Телеведущий Соловьев вновь назвал Екатеринбург городом бесов

Телеведущий Владимир Соловьев вновь нелестно высказался о Екатеринбурге. В своем последнем выпуске «Соловьев LIVE» он назвал его городом бесов, которые рвутся на части из-за буквы Z.

«Мне жалко губернатора, которого ввели в блуд. Я дам вторую попытку. <...> Для меня есть два Екатеринбурга – Екатеринбург героев воинов, оружейников, интеллектуалов и Екатеринбург бесов, которых корежит от буквы Z, которых рвет на части. А вы из какого Екатеринбурга? Вы с кем?», – заявил в эфире телеведущий.

Напомним, что 27 апреля Владимир Соловьев в разговоре с полпредом по УрФО Владимиром Якушевым назвал Екатеринбург центром мерзотной либероты. Его словам дали комментарии известные свердловчане, в том числе бывший свердловский губернатор Эдуард Россель. Позже Соловьев прошелся по Росселю. Затем на защиту екатеринбуржцев встал действующий губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Телеведущий в резкой форме вступил в полемику и с ним. Также за город заступился мэр города Алексей Орлов, назвав Екатеринбург «городом добра и соучастия». Единственный, кто согласился со словами телеведущего, – музыкант Вадим Самойлов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+