April 19, 2023, 11:08 AM

Тело четырехмесячного младенца нашли в мусорном контейнере в Оренбуржье

Он умер от пневмонии.

Тело четырехмесячного ребенка нашли в мусорном контейнере в Оренбургской области. ЧП произошло на ул. Суворова в Бузулуке. Об этом сообщает региональный Следственный комитет.

По данным следователей, 15 апреля 22-летняя мать ребенка обнаружила, что он умер от болезни. Она испугалась ответственности за это и решила избавиться от тела.

«Завернув тело ребенка в полиэтиленовый пакет и выбросив его в мусорный контейнер, она скрылась с места происшествия и покинула город, - сообщили в СУ СК по Оренбургской области. - В ходе судебно-медицинского исследования установлено, что причиной смерти ребенка является пневмония».

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Следователи разыскивают мать.

Расследование дела контролирует областная прокуратура. Также проводится проверка, по итогам которой будут приняты меры прокурорского реагирования.

 Убийцу грудного ребенка будут судить в Свердловской области 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+