April 1, 2022, 09:51 AM

Теннисисты УГМК выиграли девять медалей на чемпионате России

Теннисисты УГМК завоевали девять медалей в рамках чемпионата России, который прошел в Оренбурге с 26 по 31 марта. Бронзовыми призерами турнира в составе Свердловской области стали Александр Тютрюмов, Данила Травин, Василий Лакеев, Максим Кабуркин и Антон Котов. В полуфинале спортсмены со счетом 0:3 уступили московской команде, которая и стала победителем чемпионата России. В составе сборной из Москвы лучшим стал игрок «УГМК-Элема» Владислав Макаров.

«Мы были посеяны четвертыми, выиграли бронзу – я считаю, подтвердили свой уровень. Очень жаль, что в полуфинале сразу попали на очень сильную сборную Москвы, так бы могли бороться за золото. В целом результат неплохой. Отдельно хочу отметить Василия Лакеева, он полностью выложился в командном турнире», – прокомментировал тренер сборной Свердловской области Андрей Кульков.

Также бронзовыми медалистами чемпионата России стали Яна Носкова из Москвы, Вячеслав Кривошеев из Республики Башкортостан и Ольга Воробьева с Валерией Коцюр из сборной Краснодарского края.

В личном турнире медали получили только девушки. Ольга Воробьева вместе с Яной Носковой стали чемпионками в женском парном разряде. Также в напряженном финальном матче Воробьева, чемпионка страны 2021 года, завоевала серебро одиночного разряда. Она уступила Элизабет Абраамян со счетом 3:4, но заключительный сет спортсменки довели до счета 11:13.