June 18, 2021, 08:05 AM
Мария Трускова

Теория и практика: на «ВИЗ-Стали» выбрали лучших стропальщиков

В Екатеринбурге на «ВИЗ-Стали» и «ВИЗе» (входит в Группу НЛМК) подвели итоги конкурса профмастерства стропальщиков.

Как сообщает пресс-служба компании, мероприятие было направлено на повышение престижа рабочих специальностей, пополнение кадрового резерва и мотивацию сотрудников к профессиональному росту. За звание лучшего боролись 18 работников цеха холодной прокатки, ремонтного управления «ВИЗ-Стали», а также цеха ванн и моек ВИЗа.

Сначала конкурсанты прошли компьютерное тестирование на знание способов строповки грузов, устройства крана, правил охраны труда. Второй этап включал проверку практических навыков по выполнению операций строповки и перемещения грузов. Жюри ставило оценки участникам за скорость и качество выполнения задания, особое внимание уделяло соблюдению правил охраны труда и промышленной безопасности.

Лидерами конкурса стали мастер прокатного участка «ВИЗ-Стали» Михаил Макеев и мельник эмалевых материалов ВИЗа Сергей Ехлаков. В номинации «Лучший молодой стропальщик» победу одержал термист Денис Тютин. Победителям вручили дипломы и денежные премии.

«Работникам «ВИЗ-Стали» и ВИЗа предоставляются широкие возможности для развития в профессии, и конкурсы профмастерства – это одна из таких возможностей. Участие в них способствует профессиональному росту заводчан и мотивирует их к дальнейшим трудовым успехам. В этом году мы проведем конкурсы среди лаборантов химического анализа, слесарей-ремонтников и работников участка по производству технических газов», – отметила начальник отдела кадров Ольга Щербо.


Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: пресс-служба ВИЗ-Стали
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+