November 30, 2021, 05:48 AM
Мария Трускова

Теперь официально: в екатеринбурском «Автомобилисте» новый главный тренер

Екатеринбургский ХК «Автомобилист» подтвердил информацию о прекращении сотрудничества с канадцем Биллом Питерсом.

«Тренер, который возглавлял команду на протяжении полутора лет, покидает «Автомобилист». Мы благодарим Билла за работу в нашем клубе и желаем успешного продолжения профессиональной карьеры», - говорится в сообщении на сайте хоккейного клуба.

Также подтвердилась информация ЕАН о назначении на пост главного тренера команды Николая Заварухина. Контракт со специалистом будет действовать до 30 апреля 2023 года.

Ранее Николай Заварухин  работал ассистентом главного тренера клуба. Он входил в тренерский штаб «Автомобилиста» в 2017-2019 годах, затем на протяжении двух сезонов работал главным тренером «Сибири», после чего летом 2021 года вновь вернулся в Екатеринбург.

Помогать Заварухину в тренерском штабе будут ассистенты главного тренера Герман Титов и Игорь Уланов, тренер вратарей Константин Власов, а также тренер по ОФП Алексей Селиверстов.

Напомним, назначению нового тренера предшествовали поражения «Автомобилиста» в семи из девяти последних игр. «Шоферы» обыграли только двоих аутсайдеров – «Адмирал» и «КуньЛунь». 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+