January 25, 2019, 07:57 AM

Теперь только Интернет: в Екатеринбурге пройдут «поминки» по бумажной «Красной бурде»

Бумажная версия легендарного уральского юмористического журнала «Красная бурда» закрывается: с 2019 года все материалы авторов будут публиковаться только в Интернете.

«Печатный вариант журнала ушел в историю в прошлом году. Сейчас «Красная бурда» переходит в виртуальное пространство. Новые веяния, новые технологии придадут новый импульс для развития проекта, наверное, это необходимость. Хотя как историк карикатуры я считаю, что бумажная версия – это нечто вечное, имеющее сакральное значение. Я давно не выступаю в качестве карикатуриста, визуальный ряд от меня не зависит, но это была классная история», - рассказал один из членов команды Максим Смагин.

Для желающих попрощаться с печатной версией журнала редакция «Красной бурды» организует своеобразные «поминки».

«Бумажная версия журнала «Красная бурда» прекращает свое существование. Это связано с общим падением спроса на печатную бумажную продукцию. Фокус внимания аудитории в последние годы переместился в Интернет. «Красная бурда» давно присутствует в Интернете на большинстве популярных ресурсов и на собственном сайте, так что те, кто любит и ценит юмор нашего журнала, давно получают его через Интернет. Если кто-то из екатеринбуржцев хочет отдельно почтить память бумажной версии «Красной бурды», приглашаем в паб «Доктор Скотч» 30 января, в среду, в 21:00», — заявил ЕАН представитель редакции Владимир Маурин.

«Красная бурда» - это известный ежемесячный юмористический журнал, который выпускается в Екатеринбурге с 1990 года.

Фото: Facebook.com Журнал «Красная бурда»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+