April 13, 2022, 09:08 AM
Сергей Беляев

Территории для благоустройства выберут почти в 50 муниципалитетах Свердловской области

Жителям Свердловской области из 49 муниципалитетов предлагают определиться с территориями, которые будут благоустроены в следующем году. Проекты выставят на голосование в рамках Всероссийского рейтингового онлайн-голосования.

Как сообщает Департамент информационной политики региона, на выбор свердловчанам представлено 130 площадок. По каждому из муниципалитетов на конкурс выставлено от двух до восьми объектов.

В Екатеринбурге проходит уже второе рейтинговое голосование, где на выбор представлены следующие варианты:

Преображенский парк в районе Академический;

сад им. Энгельса;

парк имени Блюхера;

летний парк «Уралмаш»;

парк им. 50-летия ВЛКСМ.

 Стало известно, когда екатеринбуржцы смогут выбрать парк для благоустройства А еще в шести муниципалитетах выбирают дизайн-проекты для готовых под благоустройство территорий. Работы по облагораживанию проведут в рамках нацпроекта «Жилье городская среда».

«Все эти объекты выбирали жители. И сегодня, видя реальные результаты работы прошлых лет, они начали не просто доверять нацпроекту, но и через участие в общественных обсуждениях, внесение предложений по оформлению и содержательному наполнению городских территорий становиться его активными участниками. Уверен, предстоящее голосование не станет исключением. И здесь важно мнение каждого, потому что создать комфортную среду, сделать наши города более современными и уютными мы можем только вместе – единой и сплоченной командой», — прокомментировал конкурс глава свердловского МинЖКХ Николай Смирнов.

Голосование за объекты благоустройства будет организовано на единой электронной платформе za.gorodsreda.ru. Оно продлится с 15 апреля по 30 мая включительно.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+