January 11, 2023, 12:06 PM
Елена Мицих

Территорию профилактория возле Челябинского городского бора отдали под реновацию

Мэрия Челябинска согласовала распоряжение о заключении договора о комплексном развитии территории на пересечении улиц Худякова и Лесопарковой. Разрешено освоение двух участков площадью более 2 га, которые сейчас предназначены для эксплуатации нежилых зданий. Согласно кадастровой карте, там находится профилакторий со столовой.

Реновация будет проводиться по инициативе правообладателя объектов – ООО «Солнечное». Как следует из открытых данных, компания зарегистрирована в 2014 году, как раз по улице Худякова, 18. Среди видов ее деятельности есть торговля, деятельность гостиниц, заведений общепита и стоянок, основная – аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Учредителем является Николай Серсков.

На территории неподалеку от Городского бора планируется строительство жилых высоток. Этот вопрос выносился на публичные слушания и был одобрен.

 Не рубить с плеча. В Челябинске решают судьбу городского бора 

Напомним, что в Челябинске гремел скандал с застройкой высотными домами территории бывшего спорткомплекса «Полет». Общественники выступали против, так как считают неправильным жилую застройку практически в бору. Это, по их мнению, может привести к росту антропогенной нагрузки на лес.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+