March 2, 2023, 12:00 PM
Александр Лукманов

Террористической группе с Украины удалось вырваться из Брянской области

Террористическая группа с Украины покинула территорию России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на свои источники.

«Украинские диверсанты, проникшие в приграничный район Брянской области, не проявляют признаков активности, они могли покинуть российскую территорию, заявили нам очевидцы событий в регионе. На территории РФ никого из украинской группы уже нет, они все вышли. Сейчас идет поиск, возможно, оставшихся бойцов ВСУ на нашей территории», - сообщает ТАСС.

 Украинские диверсанты вторглись в Брянскую область: убит мужчина, захвачены заложники из местных жителей Как ранее писал ЕАН, что украинская диверсионная группа численностью около 40 человек проникла на территорию России в Брянской области. Сначала террористы расстреляли автобус, по одним данным, это школьный автобус, а после этого захватили жителей из двух приграничных поселков.

Как сообщил в своем telegram-канале губернатор Брянской области Александр Богомаз, диверсанты расстреляли автобус возле села Любечане. Был убит шофер автобуса, получила ранения 10-летняя девочка. Позже сообщили о пулевом ранении в спину еще и мальчика.

«Еще одна атака совершена ВСУ на Климовский район. В результате сброса с БПЛА загорелся жилой дом в селе Сушаны. Оперативные и экстренные службы работают на месте», - пишет Александр Богомаз.

По данным канала Mash, после этого украинские диверсанты в селах Сушаны и Любечане захватили в заложники местных жителей. Известно, что среди них мужчины, женщины и двое детей. Также украинские диверсанты из минометов обстреляли село Ломаковка Стародубского муниципального округа. В результате обстрела пострадавших нет, повреждены два дома.

 Украинские военные обстреляли Курскую область, погиб местный житель 

«В приграничном Климовском районе Брянской области ФСБ России и приданными силами Министерства обороны Российской Федерации проводятся мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу вооруженных украинских националистов», - официально прокомментировала ФСБ РФ события в Брянской области.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал случившееся «атакой террористов».

Позже стало известно, что нападение на Брянскую область совершили члены террористической группы, бывшие россияне, сейчас проживающие на Украине. Проникнув сегодня на территорию России в Брянской области, они разместили видео, предположительно, из поселка Сушаны. На записи вооруженные люди представляются членами «Русского добровольческого корпуса», сообщает telegram-канал Baza.

«Русский добровольческий корпус» - подразделение на Украине, сформированное из числа бывших россиян, покинувших Россию после начала спецоперации 24 февраля 2022 года. Также среди них есть те, кто уехал из России на Украину после событий 2014 года.

 Нападение на Брянскую область совершили предатели из числа бывших россиян 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+