April 21, 2020, 07:39 AM
Дмитрий Моргулес

Тесты на коронавирус у челябинцев, прибывших из Таиланда, оказались отрицательными

Все тесты, взятые у челябинцев, прибывших два дня назад спецрейсом из Таиланда, оказались отрицательными, сообщила первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.

Напомним, 19 апреля рейсом Бангкок-Екатеринбург в Россию вернулись 73 жителя Челябинской области. Их встретили, и централизованным образом отправили на 14-дневный карантин в обсерваторы, расположенные в челябинском санатории «Изумруд» и областном реабилитационном центре на озере Смолино.

 Челябинские туристы из Турции вернутся домой 

Второй тест будет взят на 10-й день после первого тестирования, подчеркнула госпожа Гехт.

Сегодня в Екатеринбург прибывает самолет с туристами из Турции. Среди пассажиров 34 жителя Челябинской области. 

 Челябинские туристы из Турции вернутся домой 

Как и в случае с «возвращенцами» из Таиланда, представители челябинского минздрава, Роспотребнадзора и полиции встретят прилетающих южноуральцев на автобусе и отвезут в санаторий «Изумруд», где туристы будут проходить двухнедельный карантин. Людей обеспечат питанием и ежедневным медицинским наблюдением.

Всего на утро 21 апреля на территории Челябинской области выявлено 107 случаев заражения COVID-19. 38 человек успешно переболели и выписаны из медучреждений. Все пассажиры прибывающие авиа- и железнодорожным транспортом в регион из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, должны пройти обязательную 14-дневную самоизоляцию.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+