May 21, 2019, 08:13 AM

Тетюхинский госпиталь может перейти в собственность властей

Правительство Свердловской области рассматривает вопрос о приобретении лечебно-реабилитационного центра, который основал бизнесмен и филантроп Владислав Тетюхин, в собственность региона. Об этом губернатор Евгений Куйвашев заявил, выступая перед депутатами областного Законодательного собрания.

«Мы не допустим, чтобы с госпиталем что-то случилось, нам нужно расширять перечень услуг, которые оказываются в медицинском учреждении. Мы через фонд обязательного медицинского страхования наполним необходимым финансированием оказание этих услуг», - заявил Куйвашев.

По словам губернатора, представители властей встречались с наследниками Владислава Тетюхина и представили им несколько вариантов взаимодействия, в том числе выкуп медицинского учреждения. Ответов от второй стороны пока нет.

Напомним, госпиталь в последние месяцы находился в тяжелом финансовом положении, его основатель Владислав Тетюхин обвинял в случившемся минздрав и лично его главу Андрея Цветкова. В апреле Тетюхин скончался.

ЕАН будет следить за развитием событий.

 Госпиталь имени Тетюхина в Свердловской области появится до конца мая 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+