August 18, 2020, 10:24 AM

Тихановская записала новое обращение к белорусам

Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская записала новое обращение к народу. В нем она поздравила своего супруга, который находится в СИЗО, с днем рождения.

«Мой муж Сергей Тихановский просит, чтобы я передала вам его слова. Он и другие политзаключенные сидят, но он просит, чтобы вы не сидели, а сделали все, чтобы жить в стране для жизни», — цитирует слова Светланы Тихановской «РИА Новости».

Кандидат отметила, что ее мужа обвинили в преступлении, которого он не совершал, «по провокации спецслужб».

 Лукашенко согласился на новые выборы президента в Белоруссии 

Сергей Тихановский — блогер, весной этого года он попытался выдвинуться в кандидаты на пост президента, однако ему отказали в регистрации. Незадолго до окончания приема заявок документы подала его супруга Светлана. В конце мая Тихановского задержали по обвинению в воспрепятствовании проведению выборов. Он до сих пор находится в СИЗО.

 Лукашенко обратился к собравшимся на митинге. «Даже когда я буду мертвым, не отдам страну» 

По данным ЦИК, в выборах победил глава Белоруссии Александр Лукашенко с 80,1% голосов, Тихановская получила 10,12%. Люди эти результаты не признали и массово вышли на улицу. Сама Светлана Тихановская с детьми сейчас находится в Литве. 

Источник фото: Instagram Светлана Тихановская
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+