September 4, 2020, 07:35 AM

Тимофей Алтушкин может войти в топ профессионалов спортиндустрии

В России появится рейтинг «Топ-100 профессионалов спортивной индустрии», который формируется исследовательской компанией Wanta Group совместно с образовательной платформой «Спорт как бизнес» и российским Минспорта.

Сегодня был опубликован список кандидатов. Их имена спортивные специалисты со всей страны направляли организаторам в течение нескольких недель. Был сформировал лонг-лист из 470 фамилий. Все они распределены по 21 номинации.

На основании этого списка будет сформирован рейтинг «Топ-100». В число претендентов попал основатель бренда RCC Sport Тимофей Алтушкин и еще два сотрудника РМК — генеральный директор Академии единоборств РМК Евгений Звездников и исполнительный директор организаций RCC и Fair Fight Николай Клименко. Отметим, что в число претендентов вошли президент Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович, глава российского Минспорта Олег Матыцин, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко и другие ведущие спортивные функционеры из России.

В течение следующего месяца участники лонг-листа проведут взаимную оценку, где ключевым показателем будет уровень влияния на развитие спортивной индустрии в 2020 году, а финальный рейтинг «Топ-100» будет опубликован 28 октября.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+