September 15, 2022, 06:44 AM

«Том Круз: Мажорик» - в оренбургском кинотеатре «импортозаместили» иностранные фильмы

В афише «Космоса» появились измененные названия картин, в которых угадываются голливудские киноленты.

Кинотеатр «Космос» в Оренбурге разместил в афише измененные названия фильмов, в которых угадывается наименование ожидаемых иностранных картин. Видимо, таким образом кинотеатр пытается обойти запрет на прокат фильмов голливудского производства.

Так, «Фантастические твари: тайны Дамблдора» в «Космосе» показывают под названием «Волшебные животные: загадки сильнейшего мага Альберта из Хогвартса». Под названием «Банана: гравитация» угадывается очередная часть мультфильма про миньонов.

Также в афише есть забавные названия «Том Круз: Мажорик» и «Мир Юры в парке». Так «импортозаместили» иностранные блокбастеры «Топ Ган: Мэверик» и «Мир Юрского периода». Отметим, что рядом с каждым из обновленных названий добавлено слово «кинолекторий».

Напомним, зарубежные кинокомпании Walt Disney, Warner Bros, Sony и другие американские киностудии в марте приостановили показы фильмов на всей территории РФ. Поэтому в нашей стране не прошли премьеры «Бэтмена», «Морбиуса» и других кинолент. С 7 апреля компании полностью остановили прокат своих фильмов на территории России.

 Западная компания запретила показывать в России даже отечественные фильмы 

Евгения Чернова

Источник фото: Кинотеатр "Космос"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+