November 21, 2021, 03:15 PM

«Трактор» дома обыграл «Адмирал»

Дубль Виталия Кравцова приносит победу челябинцам.

«Черно-белые» с первых же минут встречи завладели инициативой. Подопечные Анвара Гатиятулина чаще владели шайбой и создавали моменты. На 12-й минуте Владимир Ткачев и Виталий Кравцов убежали в контратаку, которую завершил 74-й номер «Трактора». Эта шайба стала единственной в первом периоде.

Второй отрезок игры хозяева начали с заработанного Тему Пулккиненом буллита, который нападающий «черно-белых» реализовать не сумел. Но челябинцы продолжили действовать очень активно, вынуждая соперников удаляться. Одно из этих удалений «Трактор» использовал — вновь отличился Кравцов, оформивший дубль.

Заключительная 20-минутка осталась за хоккеистами «Адмирала». Гости смогли усилиями Либора Шулака отыграть одну шайбу, после чего «моряки» стали оказывать серьезное давление на ворота Романа Вилла. В самой концовке вместо вратаря Ивана Налимова на льду появился шестой полевой игрок, однако «черно-белые» выстояли и удержали победный счет.

ТРАКТОР 2:1 АДМИРАЛ 1:0 – Кравцов (Ткачёв, Кулик) – 11:36 2:0 – Кравцов (Бывальцев, Яруллин) – 28:17 (5х4) 2:1 – Шулак (Шевченко) – 54:02 ТРАКТОР Вилл Яруллин (А) – Пилут, Калинин (К) – Бывальцев – Пулккинен; Телегин – Бэйлен, Тертышный – Седлак (А) – Абрамов; Карпухин – Кулик, Основин – Ткачёв – Кравцов; Манухов, Шварёв – Стась – Потапов. АДМИРАЛ Налимов (00:00-57:44) Метальников – Беляков, Обидин – Грачёв (А) – Лугин (К); Мозик – Шулак, Букартс – Индрашис – Кестнер; Патрикеев – Ермаков, Гареев – Вячеслав Ушенин – Владислав Ушенин; Колокольцев, Верба – Саюстов (А) – Шевченко.

Броски: 66 (17+26+23) vs 52 (12+12+28); Броски в створ: 33 (6+16+11) vs 28 (7+7+14); Вбрасывания: 32 (9+9+14) vs 22 (5+10+7); Блокированные броски: 12 (2+5+5) vs 23 (7+7+9); Силовые приемы: 16 (5+5+6) vs 27 (13+7+7); Штраф: 4 (0+2+2) vs 14 (0+8+6).

Источник фото: пресс-служба ХК Трактор