October 2, 2021, 03:08 PM

«Трактор» дома обыграл «Авангард»

"Черно-белые" на своём льду выиграли со счётом 4:3 у действующего обладателя Кубка Гагарина.

Подопечные Анвара Гатиятулина начали игру первым номером. Соперники явно были не готовы к такому развитию событий, поскольку ещё в первом периоде омичи уже уступали со счётом 0:2. Причём оба гола челябинцы забили в большинстве. Алексей Бывальцев своевременно подставил клюшку под бросок Ника Бэйлена, а Тему Пулккинен незадолго до перерыва уже привычным для всех мощным выстрелом заставил тренерский штаб «Авангард» заменить Шимона Грубеца на Василия Демченко в «рамке».

Рокировка голкиперов помогла. Во втором периоде «Авангард» сравнял счёт. Корбэн Найт и Алексей Береглазов сумели отличиться с интервалом буквально в полторы минуты. Однако «черно-белые» ещё до перерыва вновь восстановили разницу в две шайбы. Вячеслав Основин и Кирилл Капустин сделали счёт 4:2 в пользу «Трактора». И эти голы стали для форвардов первыми в текущем сезоне.

Заключительная 20-минутка оказалась нервной. Наиль Якупов сократил разницу в счёте до минимальной. Гости усилили давление на ворота «Трактора», а за две минуты до сирены, когда челябинцы остались в меньшинстве, Боб Хартли выпустил шестого полевого игрока вместо вратаря. Однако хозяева выстояли и удержали победу.

ТРАКТОР 4:3 АВАНГАРД

1:0 – Бывальцев (Бэйлен, Пулккинен) – 08:48 (5х4)

2:0 – Пулккинен (Бэйлен) – 16:34 (5х4)

2:1 – Найт (Грицюк, Готовец) – 26:31

2:2 – Береглазов (Жарков, Дедунов) – 28:50

3:2 – Основин (Фатеев, Шолохов) – 35:02

4:2 – Капустин (Яруллин) – 39:38

4:3 – Якупов (Толчинский) – 47:51