February 5, 2021, 05:30 PM

«Трактор» дома по буллитам обыграл «Амур»

Челябинцы добились тяжелой волевой победы со счетом 3:2.

Подопечные Анвара Гатиятулина в дебюте игры завладели инициативой, однако умудрились при этом пропустить первыми. Кирилл Рассказов удачно сыграл на добивании, отправив шайбу под перекладину. Хозяева бросились отыгрываться, создавая момент за моментом, тогда как соперники отвечали контратаками. И перед сиреной на перерыв как раз в одном из таких выпадов Денис Голубев удвоил преимущество «Амура».

Вторая 20-минутка началась с численного большинства «Трактора», которое увенчалось успехом. Вячеслав Основин точным броском завершил отличную комбинацию, а заодно и установил личный рекорд по голам в регулярных чемпионатах КХЛ — эта шайба уже 13-я для нападающего «черно-белых» в нынешнем сезоне. Вплоть до самого перерыва хозяева пытались сравнять счет, еще дважды играли в большинстве, однако вратарь Евгений Аликин снова и снова выручал свою команду.

В третьем периоде ход игры не изменился. Челябинцы всеми силами атаковали, тогда как хоккеисты «Амура» в основном лишь отбивались. За 2 минуты до сирены экс-защитник «Трактора» Юрий Сергиенко удалился, подарив своей бывшей команде последний шанс сравнять счет. И «черно-белые» спаслись: Лоуренс Пилут мощным броском от синей линии поразил ворота за две секунды до конца основного времени матча. Овертайм прошел без голов, а в серии буллитов решающей оказалась попытка Лукаша Седлака.

Волевая победа «Трактора» — 3:2.

ТРАКТОР 3:2 Б АМУР

0:1 – Рассказов (Заседа, Машин) – 02:20

0:2 – Голубев (Полунин) – 19:48

1:2 – Основин (Педан, Бурмистров) – 22:33 (5х4)

2:2 – Пилут (Гика, Кравцов) – 59:58 (6х4)

3:2 – Седлак – 65:00 (победный буллит)

ТРАКТОР

Федотов (00:00-58:46, 59:58-65:00)

Пилут – Манухов, Калинин (К) – Бывальцев – Основин;

Телегин – Бэйлен (А), Кравцов – Седлак (А) – Гика;

Бодров – Карпухин, Лукин – Ильин – Шолохов;

Исаев – Ясинский, Авцин – Карлин – Косов.

Силовые приемы: 11 (5+3+3+0) vs 15 (4+5+6+0);

Время в атаке: 17:27 (04:51+05:49+05:33+01:14) vs 10:57 (02:21+03:50+03:24+01:16);

Штраф: 6 (0+2+2+2) vs 10 (0+6+4+0).

Источник фото: ХК "Трактор"