November 3, 2021, 02:07 PM

«Трактор» дома разгромил «Адмирал»

Челябинцы одержали крупную победу со счетом 6:1.

«Черно-белые» с первых же минут встречи завладели преимуществом. Многочисленные атаки на ворота «Адмирала» привели к двум заброшенным шайбам. Никита Тертышный с передачи Виталия Абрамова открыл счет, а три минуты спустя Тему Пулккинен фирменным мощным броском реализовал большинство. И двумя голами подопечные Анвара Гатиятулина могли бы не ограничиться, если бы не голкипер гостей Денис Синягин.

Во втором периоде рисунок игры не поменялся. Соперники часто нарушали правила, что приводило ко множеству голевых моментов. В середине 20-минутки Пулккинен оформил дубль, реализовав двойное численное преимущество. За три секунды до сирены на перерыв Лукаш Седлак после шикарного сольного прохода увеличил отрыв «Трактора» до четырех шайб.

Заключительная треть матча тоже не прошла без заброшенных шайб. Кирилл Капустин сделал счет 5:0, но гостям все же удалось забить гол престижа. Дмитрий Лугин реализовал большинство, лишив тем самым Эмиля Гарипова еще одной игры на «ноль». Точку поставил Никита Тертышный, забросив свою вторую шайбу в этой встрече в неравных составах.

ТРАКТОР 6:1 АДМИРАЛ

1:0 – Тертышный (Абрамов, Седлак) – 03:54

2:0 – Пулккинен (Бэйлен) – 06:48 (5х4)

3:0 – Пулккинен (Бэйлен) – 33:34 (5х3)

4:0 – Седлак (Тертышный, Бэйлен) – 39:57

5:0 – Капустин (Исаев, Ткачёв) – 45:55

5:1 – Лугин (Мозик, Шулак) – 50:27 (5х4)

6:1 – Тертышный (Калинин, Основин) – 59:35 (5х4)