September 30, 2022, 04:32 PM

«Трактор» дома уступил «Салавату Юлаеву»

Челябинцы на своем льду потерпели поражение со счетом 0:3.

В составе «Трактора» дебютировал канадский голкипер Эндрю Хэммонд, для которого эта игра была дебютной в КХЛ. И с первых же минут ему приходилось спасать свою команду.  С одним большинством уфимцев он справился, а во втором гости сумели открыть счет — отличился Шакир Мухамадуллин.

После перерыва Михаил Науменков увеличил отрыв «Салавата Юлаева» до двух шайб. Гол подстегнул челябинцев, которые всеми силами пошли вперед, пытаясь отыграться. Подопечные Анвара Гатиятулина в этой 20-минутке дважды имели численное преимущество, однако не смогли использовать эти шансы.

На экваторе третьего периода Павел Коледов отправил третью шайбу гостей в ворота «Трактора». В оставшееся время челябинцы так и не смогли отличиться — 0:3.

ТРАКТОР 0:3 САЛАВАТ ЮЛАЕВ

0:1 – Мухамадуллин (Алалыкин) – 13:05 (5х4)

0:2 – Науменков (Бочаров, Кадейкин) – 24:16

0:3 – Коледов (Кадейкин, Шмелёв) – 51:13