October 30, 2019, 05:30 PM

«Трактор» крупно обыграл минское «Динамо»

Челябинский хоккейный клуб в очередном матче домашней серии переиграл минское «Динамо» со счетом 4:1. Главными героями стали находящиеся в клубе на просмотровых контрактах Александр Авцин и Энвер Лисин.

Тренерский штаб «Трактора» вынужденно выставил на игру сверхэкспериментальный состав. Дыры, образовавшиеся из-за травм и дисквалификаций, пришлось затыкать молодежью и находящимися на просмотре хоккеистами. Причем Авцин и Лисин составили компанию Федору Малыхину сразу во втором звене. За итоговый результат было тревожно, однако действительность превзошла самые смелые ожидания.

Счет хозяева открыли на 11-й минуте. Все тот же Малыхин навязал борьбу за чужими воротами, отвоевал шайбу и сделал прострел на «пятак», который, благодаря рикошету от голкипера минчан, стал голевым. Больше голов зрители не увидели в первом отрезке, хотя моментов хватало.

Уже в дебюте второго периода в ворота «Динамо» влетела вторая шайба. Авцин прострелил из-за ворот на «пятак», который уверенно замкнул Энвер Лисин. Новичок «Трактора», проводивший, кстати, свой 500-й матч в КХЛ, до перерыва успел оформить и дубль – вновь с передачи того же Авцина.

Заключительная 20-минутка ожидаемо началась с натиска гостей, попытавшихся хоть как-то изменить безрадостный для себя счет на табло. На 50-й минуте Шэйн Принс добил шайбу после броска партнера, сократив разницу до двух голов. «Трактор» в оставшееся время до финальной сирены довольно успешно отбивался, а за несколько минут до конца в ворота «Динамо» влетел четвертый гол. Илья Карпухин организовал все тому же Авцину выход «один в ноль». Нападающий такую возможность транжирить не стал, записав на свой счет третье очко в матче.

Крупная и уверенная победа «Трактора» в экспериментальном составе – 4:1.

Голы:

«Трактор» Челябинск 4:1 «Динамо» Минск

1:0 – Малыхин – 10:14; 2:0 – Лисин (Авцин) – 21:28; 3:0 – Лисин (Калинин, Авцин) – 36:02; 3:1 – Принс (Мартынов) – 49:38; 4:1 – Авцин (Карпухин, Малыхин) – 56:51.

Статистика

Броски: 40-69; Броски в створ: 23-40; Голы: 4-1; Вбрасывания: 22-33; Блокированные броски: 11-5; Силовые приемы: 13-17; Время в атаке: 07:23-13:58; Штраф: 6-2.

Составы команд:

«Трактор» Челябинск: Демченко (Федотов); Сергиенко – Виртанен, Тертышный – Седлак (А) – Кравцов; Калинин (К) – Шепелев, Авцин – Малыхин – Лисин; Меньшиков (А) – Карпухин, Коньков – Карлин – Косов; Бородкин – Терещенко, Гришаков – Мансуров – Шолохов.

«Динамо» Минск: Энрот (Толопило); Готовец (К) – Еременко, А. Костицын (А) – Шор – Демков; Денисов – Евенко, Степанов – Спунер – Принс; Знахаренко – Крыскин, Мартынов – Ковыршин – Феоктистов; Павлович – Дюков, Дадонов – Китаров – Когалев.