October 30, 2021, 03:33 PM
Людмила Орлова

«Трактор» на своем льду разгромил «Ак Барс»

«Черно-белые» забросили в ворота соперников пять безответных шайб.

Игра началась сверхудачно для подопечных Анвара Гатиятулина. Уже на 68-й секунде Виталий Абрамов был первым на добивании и открыл счет в матче. Тренерский штаб «Ак Барса» взял запрос на предмет блокировки вратаря, однако он был отклонен, и гол засчитали, из-за чего гости на 2 минуты остались в меньшинстве. И это численное преимущество реализовал Никита Тертышный. После второй пропущенной шайбы главный тренер казанцев Дмитрий Квартальнов произвел замену вратаря — вместо Тимура Билялова на лед вышел Игорь Бобков. Но счет до перерыва так и не изменился. В том числе и благодаря сэйвам Эмиля Гарипова.

Во втором периоде гости заиграли активнее, пытаясь переломить ход встречи в свою пользу. «Трактор» чаще оборонялся, отвечая контратаками. За пять минут до второго перерыва одна из них завершилась успехом. Игорь Исаев прекрасной передачей вывел один на один Вячеслава Основина, который свой момент реализовал.

Заключительная 20-минутка началась с еще одной шайбы челябинцев. Лукаш Седлак с передачи Сергея Телегина увеличил преимущество хозяев. Спустя десять минут Кирилл Капустин использовал очередной выход один на один и сделал счет 5:0 в пользу «Трактора». В оставшееся время Эмиль Гарипов не позволил гостям отличиться. Для вратаря «черно-белых» это первая «сухая» игра в нынешнем сезоне.

ТРАКТОР 5:0 АК БАРС

1:0 – Абрамов – 01:08

2:0 – Тертышный (Калинин, Основин) – 02:35 (5х4)

3:0 – Основин (Исаев, Шолохов) – 35:35

4:0 – Седлак (Телегин, Бэйлен) – 43:07

5:0 – Капустин (Основин) – 54:49