October 4, 2022, 04:54 PM

«Трактор» на своем льду уступил «Металлургу»

Челябинцы в первом Уральском дерби сезона 2022/23 потерпели поражение со счетом 2:5.

Подопечные Анвара Гатиятулина ударно начали эту встречу. Уже на шестьдесят третьей секунде Тему Пулккинен фирменным мощным броском открыл счет. Гости довольно быстро сумели отыграться — отличился Егор Коробкин. До перерыва «сталевары» дважды играли в большинстве, но челябинцы смогли отбиться.

Второй период остался за «Магниткой». Подопечные Ильи Воробьева перехватили инициативу и трижды сумели отличиться. Николай Голдобин, Брендэн Лайпсик и Филипп Майе отправили в ворота Эндрю Хэммонда три шайбы, после чего наставник «Трактора» произвел рокировку на последнем рубеже — на лед вышел Илья Проскуряков. Буквально перед самой сиреной на перерыв хозяева смогли отличиться, однако гол был отменен после видеопросмотра.

В заключительной 20-минутке команды обменялись шайбами. Владимир Ткачев реализовал большинство, а Денис Зернов подвел грустный для болельщиков «Трактора» итог этой встречи.

ТРАКТОР 2:5 МЕТАЛЛУРГ

1:0 – Пулккинен (Капустин) – 01:03

1:1 – Коробкин (Акользин, Яковлев) – 07:29

1:2 – Голдобин (Лайпсик) – 24:01

1:3 – Лайпсик (Майе, Кошелев) – 35:44

1:4 – Майе (Голдобин, Лайпсик) – 37:00

2:4 – Ткачёв (Тертышный, Шабанов) – 48:05 (5х4)

2:5 – Зернов (Карпов) – 56:09