November 20, 2019, 03:22 AM

«Трактор» на своем льду проиграл «Йокериту»

Челябинские хоккеисты уступили со счетом 2:5. Заброшенными шайбами отметились Ник Бэйлен и Томаш Гика.

Хозяева с первых же минут бросились в атаку, пытаясь забить быстрый гол. Неплохие шансы для взятия ворот имело стартовое звено и Александр Шаров, однако всякий раз свою команду выручал вратарь Янис Калнинш. Гости, выдержав стартовый натиск, ответили сразу заброшенной шайбой. На 4-й минуте Петри Контиола с пятака замкнул передачу Веди-Мати Савинайнена. Через полторы минуты финны удвоили счет – быструю атаку завершил точным броском Антти Оксанен. Хоккеисты «Трактора» тут же попытались оправиться после такого нокдауна и побежали отыгрываться. Черно-белые имели численное преимущество после удаления Джона Нормана, много атаковали, но вратарь «Йокерита» был начеку.

Гости уже в дебюте второго периода сделали счет крупным. Это все тот же Савинайнен добил шайбу после броска партнера, отраженного Василием Демченко. Челябинцы не сникли, а вновь пошли вперед, и это наконец-то увенчалось голом: Ник Бэйлен мощно бросил от синей линии на 27-й минуте. На экваторе встречи Савинайнен оформил дубль, сделав счет 4:1 в пользу «Йокерита». До конца 20-минутки в ворота «Трактора» влетела пятая шайба от Ессе Йоэнсуу, которую засчитали после видеопросмотра. Василия Демченко сменил Иван Федотов.

В третьем периоде гости спокойно довели матч до победы. Челябинцам удалось лишь забить гол престижа – отличился Томаш Гика.

Очередное поражение «Трактора» – 2:5. Кризис черно-белых на фоне разгорающегося скандала с болельщиками продолжается.

Бородкин – Меньшиков (А), Авцин – Попов – Лисин;

Сергиенко, Комаров – Шаров – Шолохов, Степанов.

«Йокерит» Хельсинки:

Калнинш (Ниеми);

Лехтонен – Грант, Йоэнсуу – Регин (К) – Хаапала;

Лоов – Лепистё (А), Иконен – Норман – О'Нилл;

Еронен – Лауридсен, Савинайнен – Контиола – Халме;

Хирвонен – Кивистё, Оксанен – Пильстрём – Анттила (А).

Статистика: броски: 43-50; броски в створ: 21-24; голы: 2-5; вбрасывания: 20-23; блокированные броски: 13-11; силовые приемы: 20-12; время в атаке: 08:38-13:17; штраф: 6-2.