February 27, 2021, 04:30 PM

«Трактор» на выезде обыграл «Металлург»

Подопечные Анвара Гатиятулина завершили регулярный чемпионат КХЛ волевой победой в южноуральском дерби.

В последней игре регулярного чемпионата тренерский штаб челябинцев выпустил на лед сразу четверых дебютантов Лиги — вратаря Сергея Мыльникова, форварда Данила Зиновьева, а также защитников Семёна Буйвана и Степана Мысляева. При этом игру гораздо более активно начали хозяева, поскольку победа могла позволить им побороться за итоговое третье место на Востоке. На 15-й минуте счет открыл Семен Кошелев. Период так и закончился с минимальным преимуществом «сталеваров».

После перерыва «черно-белые» сумели встряхнуться и поменять характер игры. Челябинцы пошли вперед и начали создавать моменты. Вскоре Игорь Полыгалов реализовал большинство, сравняв тем самым счет. Однако Сергей Мозякин через 5 минут вновь вывел «Металлург» вперед, и тоже в формате 5х4.

Устраивавший хозяев счет держался большую часть третьего периода. В самой концовке Анвар Гатиятулин заменил вратаря на шестого полевого, и за 8 секунд до сирены Виталий Кравцов сумел-таки сравнять счет, переведя игру в овертайм. Продлился он недолго. В одной из первых атак Илья Карпухин броском с неудобной руки принес «Трактору» волевую победу. Это первая шайба защитника «черно-белых» в этом сезоне.

МЕТАЛЛУРГ 2:3 ОТ ТРАКТОР

1:0 – Кошелев (Коробкин, Швырёв) – 15:42

1:1 – Полыгалов (Шолохов) – 24:24 (5х4)

2:1 – Мозякин (Плотников, Прохоркин) – 29:37 (5х4)

2:2 – Кравцов (Полыгалов, Огурцов) – 59:52 (6х5)

2:3 – Карпухин (Карлин) – 60:47 (ОТ)

МЕТАЛЛУРГ

Кошечкин

Яковлев (А) – Хлыстов, Чибисов – Прохоркин – Плотников (А);

Пашнин – Минулин, Бек – Расмуссен – Кулёмин;

Хольм – Сёмин, Мозякин (К) – Нестрашил – Карпов;

Николаев, Коробкин – Кошелев – Швырёв – Рожков.

ТРАКТОР

Мыльников (59:09-59:52)

Исаев – Карпухин, Оберг – Полыгалов (А) – Кравцов;

Огурцов – Гареев, Горюнов-Рольгизер – Ильин – Шолохов;

Евенко (А) – Ясинский, Тридчиков – Подкорытов – Зиновьев;

Мысляев – Буйван, Авцин (К) – Карлин – Майоров.

Броски: 55 (15+13+27+0) vs 38 (8+19+10+1);

Броски в створ: 29 (9+8+12+0) vs 21 (3+11+6+1);

Вбрасывания: 30 (8+13+9+0) vs 23 (5+7+10+1);

Блокированные броски: 7 (1+4+2+0) vs 12 (2+3+7+0);

Силовые приемы: 17 (4+9+4+0) vs 10 (3+5+2+0);

Время в атаке: 13:48 (04:56+03:46+05:06+00:00) vs 09:48 (02:39+03:28+03:18+00:23);

Штраф: 22 (2+4+16+0) vs 14 (6+2+6+0).