September 23, 2022, 06:42 PM

«Трактор» на выезде обыграл «Нефтехимик»

Челябинцы победили в Нижнекамске со счетом 5:3.

Подопечным Анвара Гатиятулина удался первый период матча против «Нефтехимика». Уже на четвертой минуте Антон Бурдасов открыл счет. Через 10 минут Тему Пуллкинен удвоил преимущество «Трактора». И надо сказать, что все было по делу: «черно-белые» владели инициативой.

После перерыва хозяева дважды оставались в меньшинстве, но при этом нижнекамцы умудрялись создавать моменты у ворот челябинцев. Тогда как гости вновь не самым удачным образом разыгрывали численное преимущество. На экваторе встречи Андрей Чивилев сократил отставание, но буквально тут же хозяева пропустили контрвыпад Кирилла Капустина, который неотразимо бросил низом — 3:1 в пользу челябинцев. Еще до конца периода «Трактор» сумел-таки реализовать большинство. Свою очередную шайбу забросил Владимир Ткачев.

В третьем периоде главные события развернулись ближе к концу основного времени. Михаил Сидоров и Никита Тертышный обменялись голами, после чего «Нефтехимик» пошел ва-банк. Но финальный штурм привел лишь к голу Анселя Галимова. Челябинцы удержали нужный для себя счет.

Гостевая победа «Трактора» — 5:3.