September 11, 2022, 12:42 PM

«Трактор» на выезде одолел «Сибирь»

Челябинцы вырвали победу со счетом 3:2 в серии буллитов.

На встречу в Новосибирске тренерский штаб черно-белых основным вратарем заявил Илью Проскурякова. Голкипер в последний раз в КХЛ сыграл за «Трактор» десять с половиной лет назад — 4 марта 2012 года. 

Хозяева очень активно начали игру, тогда как подопечные Анвара Гатиятулина чаще действовали вторым номером. И эта тактика оказалась успешной, так как единственную шайбу в первом периоде забросили именно челябинцы. Алексей Бывальцев в одной из немногих контратак вошел в зону и первым броском попал в перекладину, но со второй попытки, когда шайба вновь попала к нему транзитом через Антона Бурдасова, сумел распечатать ворота Антона Красоткина. 

После перерыва инициативой завладел уже «Трактор». Черно-белые смогли увеличить отрыв после удачного подправления Тему Пулккинена, однако незадолго до сирены «Сибирь» смогла отыграть одну шайбу. Тэйлор Бэк сократил отставание своей команды до минимального.

Ключевым событием третьего периода стал двойной малый штраф Бывальцева. Челябинцам пришлось отбиваться четыре минуты, но в самом конце меньшинства Никита Шашков все же сравнял счет. Ничья сохранилась на табло до конца основного времени и в овертайме, поэтому исход встречи определился в серии буллитов, где первую выездную победу в сезоне черно-белым принес Тему Пуллкинен.

СИБИРЬ 2:3 Б ТРАКТОР

0:1 – Бывальцев (Бурдасов) – 16:10

0:2 – Пулккинен (Карпухин, Ясинский) – 35:40

1:2 – Бек (Мерфи, Овчинников) – 38:53

2:2 – Шашков (Мерфи, Шаров) – 51:21

2:3 – Пулккинен – 65:00 (победный буллит)

СИБИРЬ

Красоткин

Мёрфи – Морозов, Шаров – Пьянов (К) – Бек;

Чайковски (А) – Аланов, Шенфельд – Основин (А) – Бутузов;

Ефремов – Соловьёв, Шашков – Яковлев – Коротков;

Пастухов – Климович, Сетдиков – Голубев – Овчинников.


ТРАКТОР

Проскуряков

Исаев – Блажиевский, Калинин (К) – Бывальцев – Бурдасов (А);

Манухов – Яруллин (А), Капустин – Хохряков – Пулккинен;

Карпухин – Ясинский, Шабанов – Ткачёв – Тертышный;

Кулик, Рольгизер – Потапов – Фатеев. 


Максим Гареев

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+