January 8, 2022, 07:22 PM

«Трактор» на выезде разгромил «Куньлунь»

Челябинцы забросили в ворота китайского клуба 4 безответные шайбы.

Первый период целиком и полностью остался за «Трактором». Подопечные Анвара Гатиятулина нанесли сразу 19 бросков по воротам, которые защищал Джереми Смит. Однако в каких-то моментах хозяев выручал голкипер, а в каких-то — челябинцам просто не везло. В то же время хоккеисты «Куньлуня» отвечали опасными контратаками, после которых «черно-белых» спасал Роман Вилл.

Счёт в матче был открыт уже после перерыва — Никита Тертышный замкнул шикарную передачу Томаша Гики. Через пять минут Вячеслав Основин сделал счёт 2:0 в пользу «Трактора», а всего 43 секунды спустя Альберт Яруллин увеличил преимущество челябинцев. До второго перерыва Владимир Ткачев ещё успел и реализовать большинство.

В третьем периоде «Трактор» действовал спокойно и по счету. Хотя «черно-белые» могли ещё и использовать численное преимущество, но ни один из множества голевых моментов не был реализован. Вот так подопечные Анвара Гатиятулина одержали шестую победу подряд и вернулись на первое место в турнирной таблице КХЛ.

КУНЬЛУНЬ РЕД СТАР 0:4 ТРАКТОР

0:1 – Тертышный (Гика, Седлак) – 27:09

0:2 – Основин (Фатеев, Шварёв) – 32:14

0:3 – Яруллин (Ткачёв, Бывальцев) – 32:57

0:4 – Ткачёв (Гика, Пулккинен) – 37:59 (5х4)