November 25, 2021, 04:15 AM

«Трактор» на выезде уступил московскому «Динамо» в матче-триллере

Челябинцы по ходу встречи проигрывали со счетом 1:5, но сумели перевести игру в овертайм.

Подопечные Анвара Гатиятулина стартовали с места в карьер. Уже на первых минутах «черно-белые» заработали большинство, которое точным броском реализовал Андрей Стась. Однако постепенно динамовцы завладели преимуществом, и свои шансы команда Алексея Кудашова использовала. Андрей Муранов счет сравнял, а затем Вадим Шипачев в большинстве вывел хозяев вперед.

Во втором периоде доминировали бело-голубые. Богдан Якимов, Антон Белов и Станислав Галиев забросили три шайбы в ворота «Трактора», причем две из них в большинстве. А последнюю пропустил уже Эмиль Гарипов, которого тренерский штаб челябинцев бросил в бой вместо Романа Вилла при счете 4:1 в пользу «Динамо». До перерыва успел отличиться Тему Пулккинен, прервав свою безголевую серию. Перед третьим периодом «черно-белые» уступали со счетом 2:5.

В заключительной 20-минутке гости сумели-таки совершить камбэк. Сергей Калинин, Вячеслав Основин и Никита Тертышный сделали счет 5:5, однако буквально в ответной атаке Егор Зайцев вновь вывел «бело-голубых» вперед. Но в концовке челябинцев спас пушечный выстрел Ильи Карпухина прямо в дальнюю «девятку» ворот Ивана Бочарова. Тут же Роб Клинкхаммер поймал защитников «Трактора» на ошибке и заработал буллит, который, впрочем, не смог реализовать — бросок отразил вернувшийся на лед Роман Вилл. Дело дошло до овертайма, где Андрей Миронов все же помог «Динамо» вырвать победу.

ДИНАМО МОСКВА 7:6 ОТ ТРАКТОР

0:1 – Стась (Яруллин, Бывальцев) – 02:32 (5х4)

1:1 – Муранов (Сергеев) – 11:16

2:1 – Шипачёв (О`Делл, Линдберг) – 16:00 (5х4)

3:1 – Якимов (Зайцев) – 24:58

4:1 – Белов (Галиев) – 27:57 (5х4)

5:1 – Галиев (Сергеев, О`Делл) – 29:43 (5х4)

5:2 – Пулккинен (Калинин, Кулик) – 34:19