September 2, 2022, 05:25 PM

«Трактор» начал сезон с домашнего поражения

Челябинцы на своем льду уступили «Северстали» со счетом 2:4.

Президент «Трактора», губернатор Челябинской области Алексей Текслер перед началом встречи поприветствовал зрителей и дал напутствие команде.

«Начинается новый сезон КХЛ. Он очень непростой, с большим количеством игр. Мы верим в нашу команду «Трактор», тем более, что этот сезон особенный. Любимому клубу исполняется 75 лет. Желаю нашей команде побед. У нас одна цель – это трофей. Поздравляю всех с новым сезоном!», - сказал глава региона.

Матч стартовал обескураживающе для хозяев. Уже на второй минуте Никита Гуслистов открыл счет, результативно завершив первую же атаку «Северстали». Подопечные Анвара Гатиятулина довольно быстро пришли в себя и перехватили инициативу. На экваторе периода Сергей Калинин с отрицательного угла добил шайбу в ворота — 1:1.

Во втором периоде гостям удалось дважды использовать численное преимущество. Робин Пресс и Никита Гуслистов сделали отрыв череповчан комфортным. Черно-белым снова пришлось отыгрываться — еще до перерыва Тему Пулккинен удачно подставил клюшку под бросок Сергея Телегина, сократив отставание в счете.

Но спасти игру челябинцам так и не удалось. Даниил Вовченко забросил четвертую шайбу «Северстали» в этой встрече. А хозяева свои моменты использовать не сумели — Дмитрий Шугаев при активной поддержке каркаса ворот раз за разом спасали «Северсталь». До конца игры счет так и не изменился.

ТРАКТОР 2:4 СЕВЕРСТАЛЬ

0:1 – Гуслистов (Суворов, Гераськин) – 02:14

1:1 – Калинин (Пулккинен, Исаев) – 08:26

1:2 – Пресс (Пилипенко, Гуслистов) – 27:30 (5х4)

1:3 – Гуслистов (Пилипенко, Петунин) – 34:55 (5х4)

2:3 – Пулккинен (Бывальцев, Телегин) – 37:20 (5х4)

2:4 – Вовченко (Пилипенко, Пресс) – 47:18