July 10, 2019, 10:22 AM

«Трактор» подписал контракт с Андреем Поповым

В челябинский хоккейный клуб вернулся 30-летний нападающий, воспитанник хоккейной школы «Трактор». Клуб подписал годичный контракт с центрфорвардом Андреем Поповым, вернув таким образом в команду воспитанника челябинского хоккея, сообщает официальный сайт хоккейного клуба. Накануне Попов расстался с казанским «Ак Барсом».

В активе Попова до его отъезда в Казань — десять сезонов за «Трактор», 590 матчей (третье место в истории клуба), 110 заброшенных шайб (11 место в истории клуба). В составе челябинского клуба Попов завоевывал Кубок Высшей лиги (2005), Кубок Континента (2012), выходил в финал Кубка Гагарина (2013). Впрочем, обладателем Кубка Гагарина он стал все-таки в «Ак Барсе» (2018).

«Андрей — воспитанник «Трактора», всеми нами любимый игрок, который, в общем-то, всю жизнь защищал цвета «черно-белых» и снова, к нашему удовлетворению, возвращается в Челябинск», — прокомментировал подписание контракта гендиректор челябинского клуба Борис Видгоф.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+