December 10, 2019, 12:39 AM

«Трактор» проиграл дома «Сибири»

Черно-белые уступили со счетом 1:2. Единственная шайба на счету Ника Бэйлена.

Главный тренер челябинцев Владимир Юрзинов не стал ничего менять в заявке после победного матча против магнитогорского «Металлурга». И это было логично, поскольку то сочетание хоккеистов сыграло слаженно и самоотверженно, а вратарь Иван Федотов заработал свой первый «сухарь» в КХЛ. Однако одержать вторую победу подряд у «Трактора» не получилось.

Хозяева начали встречу активно. Челябинцы действовали агрессивно по всей площадке и угрожали воротам Харри Сятери. Федор Малыхин и убежавший в меньшинстве «один в ноль» Лукаш Седлак имели самые реальные возможности открыть счет, однако вратарь «Сибири» был надежен. Гости же, в свою очередь, в первом периоде тоже не смогли использовать свои шансы — Иван Федотов отражал все, что летело в створ.

«Сибиряки» в дебюте второй 20-минутки все-таки открыли счет. Это Яковлев поразил ближний угол после передачи Пуустинена. Тут же «Трактор» получил право на большинство, однако подопечные Николая Заварухина сумели выстоять. На экваторе матча Томаш Гика сделал попытку прорыва к чужим воротам и на полном ходу врезался в борт. Чешский форвард смог подняться на ноги только с помощью партнеров и отправился в раздевалку. Его место во втором звене занял Егор Степанов.

В начале третьего периода гости забросили еще одну шайбу. Егор Миловзоров точно бросил в ближний угол после потери Егора Фатеева на своей синей линии. Хоккеисты «Трактора» бросились отыгрываться, но в оставшееся время им это удалось сделать лишь раз. Незадолго до сирены, когда Федотова заменили на шестого полевого, Ник Бэйлен сумел-таки пробить голкипера «Сибири». Однако на спасение игры времени черно-белым уже не хватило.

Составы команд:

«Трактор» Челябинск:

Федотов (Галимов); Бэйлен – Виртанен, Гика – Седлак (К) – Кейлоф; Терещенко – Сергиенко, Авцин – Карлин – Щербак; Меньшиков (А) – Бородкин, Кручинин – Малыхин (А) – Фатеев; Жиляков, Комаров – Коньков – Косов, Степанов.

«Сибирь» Новосибирск:

Сятери (Красиков); Йокипакка – Логинов (К), Шаров – Руохомаа – Пуустинен; Алексеев – Демидов, Пелтола (А) – Саюстов – Миловзоров; Морозов – Ермаков, Чесалин – Комаров – Шашков; Хабаров (А) – Ефремов, Яковлев – Торченюк – Зырянов.

Голы:

0:1 – Яковлев (Пуустинен, Руохомаа) – 22:57; 0:2 – Миловзоров (Руохомаа) – 46:33; 1:2 – Бэйлен (Виртанен, Кручинин) – 59:26 (бол.)

Статистика:

Броски: 70-58; Броски в створ: 35-29; Голы: 1-2; Вбрасывания: 27-27; Блокированные броски: 17-20; Силовые приемы: 21-14; Время в атаке: 15:59-12:12; Штраф: 4-6.