March 3, 2021, 06:30 PM

«Трактор» с победы начал плей-офф

Челябинские хоккеисты выиграли в Уфе у «Салавата Юлаева» со счетом 3:1.

Первая игра «Трактора» в этом плей-офф началась с минуты молчания в честь скончавшегося накануне комментатора Юрия Розанова. И мэтру бы понравилось то, с каким настроем команды начали эту игру. Все-таки статус встречи обязывал. Высокие скорости, большое количество борьбы на всех участках площадки — посмотреть было на что. Уже на четвертой минуте Виталий Кравцов сумел убежать к воротам уфимцев и переиграл Юху Метсолу, открыв счет. Однако уже 58 секунд спустя Владислав Картаев вновь восстановил равновесие точным броском с неудобной руки. До перерыва зрители голов так и не увидели, хотя «черно-белые» дважды имели возможность реализовать численное преимущество.

Хозяева завладели инициативой в дебюте второго периода. Подопечные Анвара Гатиятулина оказались буквально прижатыми к своим воротам, однако благодаря самоотверженной игре всей пятерки, долгое время не имевшей возможности смениться, и надежной игре Ивана Федотова челябинцы смогли выстоять. А вскоре и вновь вышли вперед. Даниил Ильин и Вячеслав Основин навязали борьбу на пятаке, в результате которой шайба оказалась в воротах «Салавата».

Третья минута заключительной 20-минутки принесла новую порцию положительных эмоций болельщикам «Трактора». Вячеслав Основин броском в касание сделал счет 3:1. И этот результат до финальной сирены остался без изменений — «черно-белые» надежно сыграли в обороне. Так подопечные Анвара Гатиятулина с победы начали плей-офф.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ 1:3 ТРАКТОР

0:1 – Кравцов – 04:06

1:1 – Картаев (Лисовец, Науменков) – 05:04

1:2 – Основин (Ильин) – 29:07

1:3 – Основин (Гика) – 43:49