February 17, 2020, 05:00 PM

«Трактор» уступил на своем льду «Северстали»

«Черно-белые» проиграли со счетом 2:4. Заброшенными шайбами отметились Томаш Гика и Лукаш Седлак.

Из-за победы магнитогорского «Металлурга» в Хельсинки «Трактор» потерял математические шансы на плей-офф. Так что в оставшихся матчах тренерский штаб челябинцев будет активно использовать молодых хоккеистов. В заявку на игру с «Северсталью» попали Александр Подкорытов и Дмитрий Алексеев.

В дебюте встречи соперники по очереди получили право на численное преимущество. И если «Трактор» свой шанс не использовал, то гости открыли счет – отличился Артурс Кулда, причем это был отложенный штраф. Хозяева имели возможности вновь вернуть статус-кво, однако Эндрю Кейлоф не смог переиграть голкипера «Северстали». А до перерыва челябинцы успели пропустить и вторую шайбу – на сей раз от Владислава Кодолы.

На второй период в воротах «Трактора» вместо Станислава Галимова появился Иван Федотов. И сразу же включился в работу, отразив 16 бросков в створ за 20-минутку. При этом до следующего перерыва голов зрители так и не увидели. А дальше пошло куда веселее. Седлак и Гика с небольшим интервалом успели сравнять счет, причем последний вскоре попал и в перекладину.

Но все тот же Гика за 4 минуты до сирены был удален, а гости усилиями Андрея Алексеева вновь вышли вперед. За 5 секунд до конца матча окончательный счет установил Никита Хлыстов – 4:2 в пользу «Северстали».

«Трактор» Челябинск 2:4 «Северсталь» Череповец (0:2, 0:0, 2:2).

0:1 – Кулда (Кинрейд, Кодола) – 3:28;

0:2 – Кодола (Марковин) – 17:02;

1:2 – Седлак – 43:30;

2:2 – Гика (Седлак, Кейлоф) – 46:02;

2:3 – Алексеев Анд. (Марковин, Петунин) – 56:24;

2:4 – Хлыстов (Капустин) – 59:55.

Статистика матча: броски: 49-67; броски в створ: 22-35; голы: 2-4; вбрасывания: 26-21; блокированные броски: 21-20; силовые приемы: 12-8; время в атаке: 10:31-13:21; штраф: 20-8.