November 16, 2022, 11:51 AM

«Трактор» в гостях одолел «Амур»

Челябинские хоккеисты прервали свою безголевую серию.

«Черно-белые» начали встречу очень активно. Подопечные Анвара Гатиятулина с первых минут завладели преимуществом и опасно атаковали. Несколько раз гости играли в большинстве, однако пробить Евгения Аликина так и не получалось — голкипер «Амура» несколько раз спасал свою команду после бросков из убойных позиций.

Во втором периоде челябинцы наконец-то сумели отличиться. Петр Хохряков открыл счет в матче, а 26 секунд спустя Адам Альмквист мощным броском удвоил преимущество «Трактора». Однако еще до перерыва хабаровчане сумели отыграться — Владислав Барулин и Сергей Лапин сделали счет 2:2.

В заключительной 20-минутке команды действовали более осторожно, стараясь минимизировать возможность ошибки. Встреча плавно перетекла в овертайм, а затем и в серию буллитов, где победу «Трактору» принес бросок Никиты Тертышного.

АМУР 2:3 Б ТРАКТОР

0:1 – Хохряков (Капустин) – 26:41

0:2 – Альмквист (Тертышный, Калинин) – 27:07

1:2 – Лапин (Педан) – 34:21

2:2 – Барулин (Дрозг, Дубакин) – 39:16

2:3 – Тертышный – 65:00