April 11, 2022, 05:20 PM

«Трактор» в гостях проиграл «Металлургу» и выбыл из борьбы за Кубок Гагарина

«Сталевары» вышли в финал. Челябинцы стали бронзовыми призерами чемпионата КХЛ 2021/22.

Команды начали встречу в Магнитогорске на высоких скоростях. При этом небольшим преимуществом завладели подопечные Анвара Гатиятулина. Челябинцы могли открыть счет, однако Вячеслав Основин из убойной позиции промахнулся. А вскоре Максим Карпов завершил быструю контратаку точным броском. После гола хозяева попытались развить свой успех, но Роман Вилл выручал «Трактор».

Во втором периоде Вилл снова спасал гостей — например, после выхода один на один Андрея Чибисова. На экваторе матча «черно-белые» все-таки сумели сравнять счет. Виталий Кравцов завершил позиционную атаку «Трактора», забросив уже седьмую шайбу в текущем розыгрыше Кубка Гагарина.

Третий период стартовал с обмена удалениями. Сначала подопечные Анвара Гатиятулина дважды подряд отбивались в меньшинстве, после чего сами имели возможность реализовать численное преимущество. Однако никто из соперников не использовал эти шансы. За 15 секунд до сирены Григорий Дронов забросил шайбу, которая оказалась победной. Таким образом, «Трактор» стал бронзовым призером чемпионата КХЛ 2021/22.

Победа «Магнитки» — 2:1. Счет в серии 4-1. «Сталевары» выходят в финал Кубка Гагарина.

Источник фото: пресс-служба ХК Трактор