March 21, 2022, 04:54 PM

«Трактор» в гостях проиграл «Салавату Юлаеву»

Челябинцы уступают со счетом 1:2 после трех игр четвертьфинала Кубка Гагарина.

Хозяева начали встречу в Уфе на сей раз первым номером. Подопечные Томи Ламса завладели инициативой, однако и «черно-белые» старались не позволить соперникам навязать свой хоккей. Счет открыли уфимцы — отличился Глеб Кузьмин. После этого гости имели реальный шанс отыграться, однако использовать численное преимущество не получилось.

Второй период начался неудачно для «Трактора». Виктор Тихонов реализовал большинство, забросив вторую шайбу своей команды в этой встрече. При этом хозяева, несмотря на комфортное преимущество, продолжили владеть инициативой, создавая моменты у ворот Романа Вилла. Незадолго до перерыва команды обменялись серией удалений, и здесь подопечным Анвара Гатиятулина удалось отыграться, причем в меньшинстве. Томаш Гика удачно выскочил со скамейки штрафников и реализовал выход один на один.

В заключительной 20-минутке «черно-белые» постепенно отодвинули игру от своих ворот и оказывали давление на соперников в чужой зоне. Последний шанс отыграться «Трактор» получил в самой концовке, когда гости получили возможность сыграть в большинстве. На последней минуте вместо вратаря на льду появился шестой полевой игрок, но Николай Кулемин броском по пустым воротам незадолго до сирены поставил точку в этом матче.

Поражение «Трактора» — 1:3. Счет в серии 1:2.

Максим Гареев

Источник фото: ХК "Трактор"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+