April 5, 2022, 05:29 PM

«Трактор» в гостях вырвал победу у «Металлурга» во втором матче финала Восточной конференции

Челябинцы сравняли счет в серии.

Соперники начали матч с осторожного хоккея. Гости старались действовать от обороны, но и подопечные Ильи Воробьева старались не рисковать, чтобы не пропустить контрвыпад. В одном из эпизодов Денис Зернов сумел убежать один на один с Романом Виллом, однако голкипер «Трактора» выручил свою команду. «Черно-белые» ответили на это двухминутным большинством, в ходе которого уже Василию Кошечкину пришлось спасать «Металлург».

Основные события развернулись в двух следующих периодах. В дебюте второй 20-минутки Сергей Калинин воспользовался классной диагональной передачей Альберта Яруллина и открыл счет. Вскоре драка Сергея Телегина и Джоша Карри открыла серию удалений, после одного из которых Анатолий Никонцев реализовал численное преимущество. Через четыре минуты Альберт Яруллин броском от синей линии «прошил» Кошечкина, а еще 2,5 минуты спустя Кирилл Капустин воспользовался отскоком от борта, сделав счет 3:1 в пользу «Трактора». Однако Егор Яковлев моментально отыграл одну шайбу мощнейшим броском в дальнюю «девятку» ворот Романа Вилла. До перерыва Владимир Ткачев успел вновь восстановить отрыв челябинцев в два гола после классной комбинации с участием Яруллина и Лоуренса Пилута.

Заключительная 20-минутка началась с еще одного большинства «Трактора», которое реализовал все тот же Ткачев, оформивший дубль. После этого тренерский штаб «сталеваров» провел замену вратаря — Иван Налимов появился на льду вместо Василия Кошечкина. При счете 2:5 «Магнитка» пошла ва-банк, и здесь хозяевам помогли необязательные удаления «Трактора». Брэндэн Лайпсик и Николай Голдобин сократили отставание до минимального. В концовке вместо Налимова на площадку вышел шестой полевой игрок, и Томаш Гика сумел воспользоваться ошибкой соперников, поставив победную точку в этой напряженной встрече.

Победа «Трактора» — 6:4. Счет в серии 1-1.

Источник фото: ХК "Трактор"