September 8, 2020, 06:13 PM

«Трактор» в овертайме уступил «Сочи»

Челябинские хоккеисты в третьем матче регулярного чемпионата на своем льду проиграли со счетом 2:3.

ТРАКТОР 3:1 КУНЬЛУНЬ РЕД СТАР

1:0 — Калинин (Пилут, Бывальцев) – 12:17 (5х3)

2:0 — Лазарев (Евенко) – 25:34

3:0 — Кравцов (Бывальцев, Манухов) – 43:50

3:1 — Николишин (Педан, Мегалинский) – 59:59 (5х4)

Как это и положено хозяевам, игроки «Трактора» ударно начали встречу. Черно-белые проводили одну опасную атаку за другой, так что у голкипера «Сочи» Юэля Лассинантти практически не было времени даже спокойно выдохнуть. Ритм игры немного изменили разве что пара удалений, некстати заработанных челябинцами. Но ближе к сирене подопечные Анвара Гатиятулина все-таки сумели открыть счет. Капитан команды Сергей Калинин удачно сыграл на пятаке, забросив свою третью подряд шайбу в трех сыгранных матчах.

А вот результат второго периода огорчил челябинских болельщиков. Гости не только смогли отыграться, но и вышли вперед, крайне эффективно распорядившись своими редкими моментами у чужих ворот — отличились Дмитрий Колготин и Георгий Солянников. Челябинцы еще до перерыва могли сравнять счет, однако мощный бросок Лоуренса Пилута в большинстве отразил каркас ворот.

Уже в дебюте третьей двадцатиминутки «Трактор» снова оказался в большинстве, и эта возможность не была упущена. Отличный проход Понтуса Оберга увенчался прострелом, который замкнул Лукаш Седлак — есть первая шайба снайпера черно-белых в новом сезоне! Дальше хозяева продолжали давить и создавать моменты, но вратарь гостей отражал все, что летело в створ, поэтому овертайм был неминуем.

В дополнительное время черно-белые могли закончить встречу не раз и даже не два, однако вместо этого получили в свои ворота от форварда «Сочи» Кирилла Петькова.

Силовые приемы: 11 (3+4+4) vs 3 (2+5+6);

Время в атаке: 17:38 (03:49+06:46+06:05+00:58) vs 08:43 (03:26+02:06+02:36+00:35);

Штраф: 4 (4+0+0+0) vs 8 (2+2+4+0).

Источник фото: хоккейный клуб «Трактор»