May 31, 2020, 09:48 AM

Трамп позовет Путина на саммит «Большой семерки»

Президент США Дональд Трамп планирует отложить до сентября саммит G7 и позвать на него представителей России. Об этом он сообщил журналистам президентского пула.

«Президент сообщил некоторые новости о G7, которые разрешил использовать нам под запись. Он откладывает его до сентября и планирует пригласить Россию, Южную Корею, Австралию  и Индию», — цитирует журналистов РИА Новости.

На саммите «Большой семерки» планируют обсудить будущее Китая. «Саммит сведет вместе наших традиционных союзников, чтобы поговорить о том, как иметь дело с будущим Китая», — заявила директор Белого дома по стратегическим коммуникациям Алисса Фара.

Ранее американцы обвинили Китай в сокрытии данных о коронавирусе. Дональд Трамп сказал, что КНР, по его мнению, «совершил ошибку». В США заявили, что у них есть некие данные о том, что COVID начал распространяться по миру из лаборатории в китайском Ухане.

Источник фото: Instagram realdonaldtrump_rus
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+