December 16, 2022, 11:35 AM

Трамвайные пути реконструируют в Орске на средства областного бюджета

В Орске Оренбургской области намерены реконструировать трамвайные пути. На их обновление выделят 100 млн рублей, сообщил глава города Василий Козупица.

«Трамвай - самый социальный вид транспорта, визитная карточка, бренд города, сегодня он, как никогда, нуждается в обновлении. Протяженность пути - более 77 км, износ - 95 %. Выделенные средства направим на обновление путей в центре города: от проспекта Ленина, 23 до улицы Нефтяников и от Комсомольской площади до проспекта Мира, 26/2. Предусматриваем ремонт технических узлов и укладку плитки между рельсами», - написал он в соцсетях.

Разработать техническую документацию и подготовить смету на строительно-монтажные работы поручено заместителю главы по муниципальному хозяйству.

 Движение трамваев после ремонта путей запустили в Челябинске 

Напомним, в ноябре восемь новых автобусов вышли на городские маршруты в Орске, который стал первым городом в Оренбуржье, быстро оформившим и подготовившим все закупленные единицы общественного транспорта к выпуску их на улицы. Обновить общественный автопарк в Орске удалось благодаря участию региона в муниципальной программе «Формирование современной городской среды на 2018 - 2024 годы».

Наталия Вълкова 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+