April 15, 2019, 01:12 PM

Транспортная реформа в Екатеринбурге растянется на три года

В администрации Екатеринбурга рассказали о судьбе транспортной реформы, к реализации которой в последнее время возникло много вопросов.

В мэрии утверждают, что 1 июля должны быть готовы все документы, касающиеся идеологии, тарифов и конкретных графиков. Реализация реформы займет два-три года.

Напомним, проект новой маршрутной сети был обнародован в 2016 году и вызвал шквал возмущения горожан. У многих возникли вопросы к уровню компетентности авторов. Получив негативную отдачу, прежние власти сначала перенесли реформу на 2019 год, а новое руководство города и вовсе отложило на неопределенный срок. 

Теперь, по всей видимости, городу предложат новую концепцию развития транспортной сферы. В конце марта администрация Екатеринбурга объявила конкурс на выполнение научно-исследовательской работы по теме «Анализ и прогноз пространственного поведения населения города Екатеринбурга и разработка транспортно-экономической модели на перспективу до 2035 года». Цена вопроса - 12,5 млн рублей.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+