April 18, 2022, 10:47 AM
Александр Лукманов

Транспортный полицейский Тюмени отказался от взятки в 1 000 рублей

Сотрудник Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте отказался от взятки в размере 1 000 рублей. Деньги ему предложил пьяный пассажир поезда.

«Пятнадцатого апреля в ходе сопровождения пассажирского поезда № 107 Нижневартовск – Волгоград сотрудник линейного отдела выявил 54-летнего нарушителя. Мужчина в поезде распивал алкогольные напитки. Нарушителя доставили в служебное купе для составления протокола по ст. 20.20 КоАП РФ «Распитие алкогольной продукции в запрещенных местах»», - сообщили ЕАН в пресс-службе Управления МВД на транспорте.

При составлении протокола пассажир предложил полицейскому 1 000 рублей за то, чтобы его отпустили. Полицейский от взятки отказался и сообщил о предложении своему руководству.

Злоумышленник был снят с поезда в Тюмени и доставлен в дежурную часть транспортной полиции. Установлено, что пассажир – житель Башкирии, ехал с севера Тюменской области, где был в гостях, домой до станции Янаул. В отношении пассажира возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ «Покушение на дачу взятки».

 Сотрудник транспортной полиции осужден за взятку в Асбесте 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+