November 30, 2022, 07:27 AM

«Травят, как крыс»: жители окраины Екатеринбурга пожаловались на невыносимую вонь жженого полиэтилена

В ЕАН обратились жители нескольких домов на улице Испытателей в Екатеринбурге. Они пожаловались на невыносимую вонь от жженого полиэтилена в районе здания бывшего быткомбината в доме № 16а.

«В быткомбинате стали происходить выбросы с запахом полиэтилена после того, как его сдали в аренду двум арендаторам: хлебопекарне и рекламной организации. Мы, жители, порой просто задыхаемся.

Нам хватает закрытого постоянно переезда и стоящих фур, ГАЗелей и маленьких машин – все дымят, а теперь еще эта напасть. Решили, что мы подопытные крысы?» - возмущаются местные жители.

Особенно страдают от запаха дома № 12, 13 и 16 на Испытателей. Они полагают, что виновником может быть рекламная организация «Скрин», которая недавно появилась в здании. Там есть печь, из трубы которой выходит черный дым. ЕАН удалось дозвониться до рекламной организации. Представитель компании заверил, что дом отапливается благодаря этой печи. В ней жгут исключительно дрова.

Жители улицы Испытателей намерены обратиться в Роспотребнадзор и добиться проверки воздуха на ПДК вредных веществ. ЕАН будет следить за развитием событий.  

 Коммунальщики уже неделю не устраняют аварию, из-за которой заливает двор на окраине Екатеринбурга. ФОТО 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+