May 30, 2021, 04:49 PM
Сергей Беляев

«Требовал отмены гомосексуализма»: что известно о химмашевском стрелке (ВИДЕО)

Открывший на Химмаше стрельбу мужчина являлся участником боевых действий в Чеченской республике, сообщили ЕАН очевидцы.

Они рассказали, что его зовут Сергей Болков, сначала он служил в МВД, затем работал в ЧОП. Соседка Болкова утверждает, что мужчина, будучи милиционером, застрелил некоего «спортсмена».

«Его за это разжаловали и отправили в Чечню (в период боевых действий — прим. ЕАН)», — сказала соседка мужчины.

Незадолго до того, как мужчина взялся за оружие, от него ушла жена. 30 мая около 20.30 Болков вышел на балкон своей квартиры на четвертом этаже дома на улице Бородина и открыл огонь.

«Мужчина был нетрезв и требовал отмены гомосексуализма. Он написал соседке, что ему надоело жить», – рассказал ЕАН очевидец.

На данный момент известно о двух пострадавших — ранения получили девятилетняя девочка и сотрудник Росгвардии. Он был в составе экипажа, который первым приехал на вызов. Затем мужчина расстрелял припаркованные рядом машины. Предположительно, в квартире с ним находится его супруга.

 В Екатеринбурге неизвестный открыл огонь из карабина, есть раненые Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+