May 29, 2023, 10:29 AM

После нападения на ребенка в оренбургском парке отловили трех бродячих собак

В выходные здесь животные напали на ребенка.

Новые подрядчики, отвечающие за отлов бездомных собак в Оренбурге, выехали в парк «Ивушка», где в выходные животные напали на ребенка. Они побывали там в день происшествия и сегодня, 29 мая. В итоге подрядчики отловили трех бродячих псов.

Договор с компанией «Ристэмстрой-Л» заключили по итогам торгов 26 мая. Об этом рассказали в мэрии.

«В соответствии с нормами федерального закона с собаками будут проведены все необходимые манипуляции, в том числе стерилизация и установка бирки», – подчеркнули в городской администрации.

Также первый вице-мэр Алексей Кудинов поручил специалистам управления ЖКХ проанализировать обращения оренбуржцев. После этого они должны составить список районов города, откуда поступает самое большое число жалоб на бездомных собак.

Напомним, накануне стало известно еще об одном случае травмирования девочки. В парке «Ивушка» в Оренбурге собака из стаи набросилась на девочку, которая гуляла там с отцом. По некоторым данным, животные были бездомными, но давно жили в парке и считались неагрессивными. У ребенка травмировано лицо. В больницу ее доставил папа. Девочке провели операцию.

Глава СКР Александр Бастрыкин требует доклад о ходе расследования уголовного дела о халатности, приведшей к нападению бродячих собак на детей. 

 Глава СКР требует от оренбургских следователей доклад о нападении бродячих собак 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+